Звукоизоляция окна

Звукоизоляционные (шумоизоляционные) окна.

 Многие клиенты задумываются при покупке окон о звукоизоляции помещения от уличного шума. Как от него избавиться? Чтобы ответить на этот вопрос нужно уточнить: где находится дом, на сколько сильный шум  и как сильно он мешает ?

 Многие консультанты при запросе клиента - нужна хорошая звукоизоляция, не уточняя деталей, предлагают установить звукоизоляционные стеклопакеты со стеклом 6мм и с разными расстояниями между стёклами. Что в результате?  Если такой стеклопакет установить вместо обычного двухкамерного, то  шумоизоляционные свойства изменятся незначительно. Стекло 6мм уберёт от 2 до4 db (в зависимости от частоты звука: средние, высокие, низкие), разные расстояния между стёклами (например, стеклопакет 4м1-8-4м1-10-4м1), могут вообще ничего не поменять т.к. в разную погоду  атмосферное давление влияет на давление в камерах и, соответственно, расстояние можно считать одинаковым (стекло втянется в камеру), а если разницу  между камерами сделать значительным (например 4м1-16-4м1-8-4м1), то срок службы такого стеклопакета значительно уменьшится из-за разницы давления в соседних камерах и при этом звукоизоляция улучшиться всего на 2db.

 Значительного улучшения звукоизоляционных характеристик окна  можно достичь установкой стеклопакета с наружным стеклом триплекс   Stratophone (стратофон), внутренним стеклом 6мм, дополнительно заполнив межстекольные пространства инертным газом.

Триплекс, конечно, значительно повысит стоимость окна, впрочем, как и   криптон Kr (сам газ достаточно дорогой, зато скорость звука в нем ниже на 36% чем в воздухе).  Такой вариант спасает там, где автомагистрали не имеют домов на противоположной стороне (нет отражения звуковой волны, резонанса), в противном случае такие меры уже не спасут  т.к. наступает предел по шумоизоляции рамы и створки.

Звукоизоляция окна

Для таких улиц как Тверская, Бутырская, Б. Дмитровка, ТТК и многие другие, где шум превышает 80db , выходом будет только установка двойных деревянных или пластиковых  рам   (тандем, финский вариант). Но  и про стеклопакет  тоже не стоит забывать, как минимум триплекс установить необходимо.

 Телефон для подробной консультации: 8-495-924-77-14

двойные рамы (внутренняя пвх , внешняя алюминиевая с триплексом)

двойные рамы (внутренняя пвх , внешняя алюминиевая с триплексом)

Деревянные двойные рамы

Деревянные двойные рамы